05.12.2012

Интернет-магазин Планета.РФ переведен на платформу Blox CMS

Интернет-магазин Планета.РФ переведен на платформу Blox CMS

​У нашего многолетнего клиента ООО "Компания Планета" (мы сотрудничаем с 2000 г.) возникли проблемы с их интернет-магазином. Сайт был разработан другой веб-студией на основе системы управления Joomla, плюс VirtueMart.Проблемы заключались в следующем.

Во-первых, по мере наполнения, сайт стал сильно тормозиться. И эту проблему, в принципе, можно было бы решить, перетащив сайт на отдельный сервер.

Но главная проблема заключалась в том, что интернет-магазин нужно было часто подстраивать под особенности бизнеса заказчика. Делать это для VirtueMart было бы тупиковым решением, мы решили, что дешевле все переделать на Blox CMS.

Теперь страницы открываются мгновенно (и это на обычном виртуальном хостинге). По просьбе заказчика мы постоянно вносим на сайт доработки, которые ни в коей мере не ухудшают скорости работы сайта.

Планета

 

В 2003 году студия Блокс уже разрабатывала для нас первый корпоративный сайт и рекламную кампанию. Тогда мы пошли на эксперимент, применив образ Ленина, что, сыграло важную роль в получении крупного подряда на поставку оборудования для Картонно-бумажного комбината, воглавляемого легендарным директором Титовым С.П.

Спустя 9 лет мы решили сделать интернет-магазин, и поручили веб-студии Блокс разработку дизайна сайта.

Разработку програмной части мы отдали другой набережночелнинской веб-студии. Однако, уже через несколько месяцев в работе сайта обнаружилось множество проблем, которые та веб-студия решить не смогла.

Мы вновь обратились в веб-студию Блокс с задачей – переделать интернет-магазин. Интернет-магазин был переделан качественно и всего за две недели.

Игорь Егоров, ген.директор
ООО “Компания Планета”


Нам интересны сложные проекты

Нам интересно делать сайты с интересным дизайном и сложным функционалом. Нам интересно делать сайты, которые не просто представляют вас, но и по-настоящему работают на вас, как например:

  • Гисалл — сайт с возможностью оформления заказов на изготовление измерительных приборов через сайт и отслеживания всех этапов его производства.
  • Саяр — портал для организаторов фестивалей и творческих коллективов.
  • Планета — интернет-магазин переработанный под специфичные требования заказчика.
  • Эльфкафе — сайт, адаптированный под мобильные устройства (со страничками фиксированной ширины и высоты).
Требуется
PHP-программист

Обязанности:

  • Разработка сайтов различной сложности;
  • Техническое сопровождение текущих и внутренних проектов.

Условия:

  • Работа в офисе;
  • Полный рабочий день (с 08:00 до 17:00);

Требования:

  • Знания PHP, MySQL
  • Знания HTML5, CSS3, JavaScript

Отправить резюме