Новости

 В список  ← позже  раньше →
22.12.2014

Актуальный вопрос:
массовое изменение цен на товары в интернет-магазине

Актуальный вопрос: массовое изменение цен на товары в интернет-магазине

"Правильный" интернет-магазин должен иметь систему массового управления товарами для быстрой массовой корректировки цен, актуализация товарных остатков и т.п.

Какие бы системы для решения этого вопроса не предлагали разработчики интернет-магазинов, самым лучшим и одновременно самым простым решением остается обычная таблица Excel.

Во-первых, Excel знают все. Во-вторых, открыв Excel-файл, видишь все товарные позиции целиком и редактируешь любую товарную позицию непосредственно, не уходя в другое окно.

Как мы писали в предыдущем выпуске новостей, движок для интернет-магазина "Экселератор", как раз, работает с каталогом в виде Excel-файла.

В Экселераторе естественно имеется возможность управлять ценами и через панель управления. Например: вы можете изменить на определенный коэффициент все цены или пересчитать цены в рубли, исходя из текущего курса валюты. Но именно Excel дает гибкость, которую не может предложить ни одна система. Вы можете увеличить или уменьшить на определенный процент всю колонку с ценами, и тут же подредактировать отдельные цены.

В Excel-файле вы можете создать доп. колонку с базовыми ценами (например, у.е.), а в основной колонке по определенной формуле получать окончательные цены. Дело в том, что во время загрузки Экселератор не считывает эти доп. колонки — можно создавать любое число колонок для вспомогательных расчетов.

Запуск движка Экселератор совпал с периодом экономической нестабильности в России и резкими скачками курсов валют. И в эти дни наши клиенты оценили удобство работы с Экселератором в плане оперативного реагирования на изменения конъюнктуры.

Однако, мы надеемся, что этот сложный период продлится недолго, и вы наконец-то перейдете к нормальной работе по развитию и продвижению вашего интернет-магазина.



Нам интересны сложные проекты

Нам интересно делать сайты с интересным дизайном и сложным функционалом. Нам интересно делать сайты, которые не просто представляют вас, но и по-настоящему работают на вас, как например:

  • Гисалл — сайт с возможностью оформления заказов на изготовление измерительных приборов через сайт и отслеживания всех этапов его производства.
  • Саяр — портал для организаторов фестивалей и творческих коллективов.
  • Планета — интернет-магазин переработанный под специфичные требования заказчика.
  • Эльфкафе — сайт, адаптированный под мобильные устройства (со страничками фиксированной ширины и высоты).
Требуется
PHP-программист

Обязанности:

  • Разработка сайтов различной сложности;
  • Техническое сопровождение текущих и внутренних проектов.

Условия:

  • Работа в офисе;
  • Полный рабочий день (с 08:00 до 17:00);

Требования:

  • Знания PHP, MySQL
  • Знания HTML5, CSS3, JavaScript

Отправить резюме